07.06.2023

Информируем о необходимости соблюдения требований по безопасному использованию внутриквартирного газового оборудования

Госжилинспекция напоминает, что техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется не реже 1 раза в год.

Госжилинспекция напоминает, что техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется не реже 1 раза в год.

Собственники помещений обязаны обеспечивать доступ представителей специализированной организации к газовому оборудованию для проведения работ по его техническому обслуживанию и ремонту*.

За отказ в  допуске  представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 9.23 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Своевременно не проведенное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования может привести к  неблагоприятным последствиям, в том числе к причинению вреда здоровью.

* В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *