23.06.2023

Делегация Липецкого горсовета с рабочим визитом находится в Волгограде

В Волгоград с рабочим визитом приехала делегация Липецкого горсовета, которую возглавляет спикер парламента Евгения Фрай.

В Волгоград с рабочим визитом приехала делегация Липецкого горсовета, которую возглавляет спикер парламента Евгения Фрай. В ее составе представители аппарата Липецкого горсовета и члены Молодежного парламента. Липчане приехали в Волгоград для налаживания деловых, культурных и информационных связей на уровне муниципальных представительных органов.

Это ответный визит липецкой делегации. В середине мая представители Волгоградской городской Думы под руководством председателя Владлена Колесникова побывали в нашем городе. Волгоградцы специально приехали в Липецк, чтобы подготовить содержательную часть соглашения о сотрудничестве с Липецким горсоветом и обсудили межмуниципальное взаимодействие.




Перед официальной частью, на которой будет подписано соглашение о сотрудничестве Липецкого горсовета и Волгоградской городской Думы, липчане вместе с волгоградцами возложили цветы к Вечному огню на братской могиле защитников города на площади Павших Борцов.

Также липецкая делегация посетит музей-панораму «Сталинградская битва», Мамаев курган, и возложит цветы к могиле маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.

- За то небольшое время, что наша делегация находится в Волгограде, мы не только смогли оценить город с точки зрения социально-экономического развития и благоустройства, но и прониклись этой невероятной атмосферой Города-Героя, несокрушимого и легендарного! История здесь на каждом шагу, - рассказала председатель Липецкого горсовета Евгения Фрай. - Это прекрасный город, здесь живут чудесные люди, которые являются для всех нас примером большой любви к своей малой Родине, сохранения исторической памяти и работе с молодежью в части патриотического воспитания.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *