20.07.2023

Благодаря принятым прокуратурой г Ельца мер в городском парке устранены нарушения безопасности при эксплуатации электрооборудования

Прокуратура г. Ельца совместно с территориальным органом Ростехнадзора провела  проверку  соблюдения требований электробезопасности при пребывании детей  в городском парке.

Прокуратура  г. Ельца совместно с  территориальным органом Ростехнадзора провела  проверку  соблюдения требований электробезопасности при пребывании детей  в городском парке. 

В ходе проверки выявлены нарушения связанные с отсутствием проектной документации электроснабжения аттракционов, инструкция по элетробезопасности для персонала,  не укомплектованности  электроустановок испытанными средствами защиты, отсутствием  ответственного  за содержание и эксплуатацию электрохозяйства.

  С целью устранения нарушений в адрес директора в  МАУК «Городские парки» прокурор внес представление, а также возбудил дело об административном правонарушении по ст. 9.1.1 КоАП РФ. 

В результате принятых прокуратурой мер учреждение заключило договор с организацией, имеющей лицензию на проведение электротехнических работ. 

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

  Прокуратура г. Ельца 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *