10.03.2023

Завод по выпуску комбикормов заработал в Добринском районе

Мини-завод по выпуску полнорационных экструдированных и гранулированных комбикормов для сельскохозяйственных животных заработал в селе Талицкий Чамлык Добринского района.

Мини-завод по выпуску полнорационных экструдированных и гранулированных комбикормов для сельскохозяйственных животных заработал в селе Талицкий Чамлык Добринского района. Производительность предприятия – 1,1 тонны корма в час или 9 тонн в смену. Продукция предназначена для птицы, крупного рогатого скота, свиней и рыбы. Она сертифицирована и полностью соответствует государственному стандарту.

Добринский комбикорм предполагается реализовывать крупным и мелким оптом птицефабрикам, личным подсобным, фермерским и рыбоводческим хозяйствам. Первую партию приобрели местные жители. Отзывы от первых покупателей самые положительные.

Предприятие принадлежит местному фермеру Александру Жданову . За 3,5 млн рублей он построил подходящее здание, еще за 6,5 млн – приобрел современную автоматизированную технологическую линию. Также на предприятии создан фасовочный узел, где корм упаковывается в 20 и 40-килограммовые мешки, и предусмотрены складские помещения для сырья и готовой продукции. К сельскому бизнес-проекту планируют присоединиться КФХ Добринского района. Они станут резервными поставщиками зерновой продукции.

«Агропромышленный комплекс региона силен не только предприятиями-гигантами. Среди сельчан много инициативных граждан, которые хотят жить и трудиться на родной земле. Они прекрасно понимают потребности на селе, и поэтому их бизнес-идеи часто оказываются своевременными и актуальными. Нужно помогать таким активистам, поддерживать их стартапы. Если люди будут заняты любимым и полезным делом, то и жизнь на селе будет процветать», – уверен губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *