30.09.2022

Липецкая область полностью обеспечена мощностями по хранению зерна

Более 3,5 млн тонн зерна уже собрали липецкие аграрии. Это второй за всю историю области урожай зерновых и зернобобовых культур.

Более 3,5 млн тонн зерна уже собрали липецкие аграрии. Это второй за всю историю области урожай зерновых и зернобобовых культур. При этом уборочная кампания ещё продолжается. И даже если урожай превзойдёт все рекорды, то проблем с хранением не возникнет, отмечают в региональном управлении сельского хозяйства.

     Липецкая область располагает 48 элеваторами и хлебоприёмными предприятиями общей мощностью хранения 2,5 млн тонн. Кроме того, в хозяйствах сельхозтоваропроизводителей региона также имеются зерновые мощности хранения на 600 тысяч тонн. Имеющиеся мощности заполнены не на 100%, так как идёт постоянная реализация зерна. Часть продукции используется в мукомольном и комбикормовом производствах, часть идёт на корм скоту.           

   «В агропромышленном комплексе региона трудятся настоящие профессионалы, которые никогда нас не подводили. Ежегодно липецкие аграрии показывают превосходные результаты, обеспечивая продовольственную безопасность региона и страны», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Источник:  https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/8800

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *